Работа иностранного гражданина по РВП с ИП в другом регионе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может иностранец с РВП работать как индивидуальный предприниматель по другому региону

, Виталий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Не может в соответствии с п.4.2 ст.13 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»-

4.2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выданы разрешение на работу или патент, а также по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу. Работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выданы разрешение на работу или патент, а также по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу (за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами).
Виталий
Клиент, г. Москва
Трудовую не может, а предпринимательскую по договору как

Если исходить из определения трудовой деятельности ( ст.2 Закона)-

трудовая деятельность иностранного гражданина — работа иностранного гражданина в Российской Федерации на основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг)

То дыра в законе всё-таки имеется.Но есть нюанс- возникнет вопрос о регистрации по месту пребывания в другом регионе