В какой период полагается перевод денег при увольнении из ОВД?

Уволился с Органов Внутренних дел 10.12.2018 ,отработав 10 лет. Сказали расчет сразу не ждать денег нет. По закону в какой период должны перевести деньги???

, Анастасия, г. Прокопьевск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Анастасия!

В соответствии с пунктом 100 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 декабря 2013 г. № 65, сотрудникам, увольняемым из органов внутренних дел, выплата денежного довольствия производится:

1. Замещавшим ко дню увольнения должности — по день увольнения включительно.

Поэтому должны рассчитать до увольнения.

С Уважением!