Смена графика работы без согласия работника

Добрый вечер! Я работаю кассиром дворца культуры, с графиком 5/2 и частыми выходами в выходные! В декабре на базе дворца культуры открылся кинозал, обязанность кассира кино так же повесили на меня, без какого либо согласия замены трудового договора и доплат. Теперь поменяли график работы где один день в неделю получается 16 часовой рабочий день! Имеет ли право работодатель меня график работы без согласия и принуждать к работе в кинотреатре, если я являюсь кассиром дворца культуры а не кино?!

, Александра, г. Скопин
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро!

Изменение условий трудового договора допускается только с Вашего согласия. Без согласия сделать этого не могут, без доп. соглашения к трудовому договору.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.