8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена графика работы без согласия работника

Добрый вечер! Я работаю кассиром дворца культуры, с графиком 5/2 и частыми выходами в выходные! В декабре на базе дворца культуры открылся кинозал, обязанность кассира кино так же повесили на меня, без какого либо согласия замены трудового договора и доплат. Теперь поменяли график работы где один день в неделю получается 16 часовой рабочий день! Имеет ли право работодатель меня график работы без согласия и принуждать к работе в кинотреатре, если я являюсь кассиром дворца культуры а не кино?!

, Александра, г. Скопин
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро!

Изменение условий трудового договора допускается только с Вашего согласия. Без согласия сделать этого не могут, без доп. соглашения к трудовому договору.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего
Здравствуйте! Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего работодателя, под предлогом смены наименования и реквизитов компании в которой работал ранее, переподписать договоры поставки товара. Что предпринять бывшему работодателю в данном случае, если в трудовом договоре было прописано: Работник обязан сохранять в тайне технологию, прочую конфиденциальную информацию Работодателя и его клиентов, полученную им в ходе выполнения служебных обязанностей и не раскрывать ее в течение срока действия договора и после его прекращения.
, вопрос №4060883, Татьяна, г. Краснодар
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060730, Юрий, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
24, но мне сказали отрабатывать 2 недели, как можно обойти эти 2 недели отработки?
Здравствуйте, я работаю по вахтам месяц на месяц на крайнем севере, сейчас нахожусь на вахте, отработал 15 дней из 30, недавно поступило предложение о устройстве в другую компанию, но человек нужен срочно, я хотел написать заявление на увольнение с 1.04.24, но мне сказали отрабатывать 2 недели, как можно обойти эти 2 недели отработки? Можно ли написать отпуск с 1.04.24 по 10.04.24 с последующим увольнением? Дни отпуска у меня есть, график работы и отпусков я не подписывал, спасибо
, вопрос №4060650, Артур, г. Челябинск
Все
Здравствуйте мне 17 решила устроиться на работу рассказали
Здравствуйте, мне 17, решила устроиться на работу, рассказали, что договор ГПХ. Позже стали требовать согласие родителей, в согласие входят их паспортные данные. Законно ли это?
, вопрос №4058412, Татьяна, г. Ижевск
Дата обновления страницы 17.12.2018