Что делать, если мошенники списали с карты деньги?

Здравствуйте!Я попала сегодня в не хорошую ситуацию с мошенниками! Мне пришла смс, что якобы выиграла большую суму денег мол попала в акцию .Мне стало интересно зашла и попала на удочку! С моего счета списали 6.588 рублей. Как быть в этой ситуации мне могут вернуть эти деньги или наказать мошенников ?

, Светлана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в полицию,

в заявлении опишите ситуацию, как в вопросе к нам,

попросите возбудить уголовное дело,

признать Вас потерпвшей,

принять меры по обеспечению гражданского иска — чтобы подозреваемый (обвиняемый) возместил ущерб.

Полиция обязана принять и зарегистрировать Ваше обращение.

С уважением,