Какие пособия и выплаты предусмотрены для молодых мам?
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста какие выплаты идут матери одиночке? После родовые выплаты? И вообще на что можно рассчитывать от государства?
, Ирина, г. Уссурийск
Алла Волкова
Добрый день! Ирина, статус матери-одиночки не лишает ее права на получение пособий и льгот, получаемых матерями в общем порядке. Что касается дополнительных выплат, то они устанавливаются региональными законами, поэтому перечень пособий разнится от субъекта к субъекту РФ. Чтобы быть в курсе того, какие на данный момент существуют пособия по вашему месту жительства, обратитесь за консультацией в Администрацию поселения или в Управление соцзащиты населения.