Как безопасно осуществить перевод денег при покупке квартиры?

Добрый день, сделка по продаже квартиры. Есть расчетный счет Покупателя с денежными средствами, есть счет Продавца в том же банке. Безопасна ли следующая схема оплаты: заключение и подписание договора купли-продажи, затем поход в банк с процедурой перевода ДС со счета Покупателя на счет Продавца и последующая регистрация перехода прав собственности! Есть ли какие-то подводные камни в данной ситуации?

, Марина, г. Нижний Новгород
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Марина

Данный способ вполне безопасен, так как при переводе денежных средств со счета Покупателя на счет Продавца у обеих из сторон есть возможность подтверждения передачи денег согласно суммы указанной в договоре купли-продажи недвижимости, её назначения,  а также даты перевода. Желательно, чтобы дата перевода и регистрация перехода права собственности проходили в один день. Кроме того, при подписании договора обе стороны подписывают и акт приема — передачи где также указывается момент передачи денежных средств.