8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

За что меня так наказали можно вернуть по амнисти документы

19.02.2012г.Я возле своего дома прогревал автомобиль.Это вечером в 22 00 ко мне на подфарниках подъехали 2 инспектора один подошол ко мне ипотребовал документы.Я ему сказал что документы дома он мне выди с машины. Я вышел он мне руки на капот хотел заломать руку но у него не получилось второй выскочил давай мне оба ломать руки.Я их спрашиваю ребята объясните в чём дело что вам надо.Обыскали меня всю машину обшарили затем пройти в их автомобиль.Они мне пил не пил, дышать будеш я раз дыхнул он посмотрел прибор, другому говорит не пойму ещё раз второму дыхнул он на экспертизу едем я говорю поехали.Они вышли оба из машины что то поговорили.Один сел за мой автомобиль и уехал я со вторым поехал.За 3км вывезли от дома смотрю мой автомобиль стоит на обочине ана дороге инспектор разговаривает с остановленным водителем.Мы свернули сдороги и остановились метров за 30 от того инспектора Стояли 3 часа Я инспектора спрашиваю почему мы не едим на экспертизу. он мне сказал щас всё будет.За тем тот подошёл сказал всё готово.Я погнал и оставил ему бумаги.Этот мне говорит подпиши протокол Яне согласился. Он мне давай уё.... из машины. Я ему говорю ты что меня матюгаеш Поехали на экспертизу.Он вылез из машины схватил за воротник рванул оторвал мне воротник я вылез из машины он как рванул и я остался на дороге.Это воскресенье03 ночи.За тем суд 6 раз приходил ни свидетелей ни инспекторов не появилось. Судья вручил мне постановление о лишении прав на 1год 8месяцев за отказ от прохождения мед. осмотра.Вот так меня 63х летнего пенсионера наказали.Я 42 года проработал водителем и со мной так жестоко поступили.

Показать полностью
, Анатолий, г. Красноярск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. К сожалению если состоялось судебное постановление, то необходимо обжаловать его в течение 10 суток с момента его получения и привести свои доводы в пользу Вашей невиновности. Такая жалоба подается в районный суд, через мировой суд, который вынес постановпение о Вашем наказании.  Госпошлиной она не оплачивается. При аргументированной жалобе, у Вас есть шанс на отмену постановления.

Одновременно напишите жалобу в прокуратуру города на действия сотрудников полиции.

К сожалению такого понятия как амнистия, в административном праве не предусмотрено

0
0
0
0
Юлия Комарова
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте. Обжалуйте решение суда и подавайте жалобу на сотрудников ГИБДД.  Это неправомерно и влечет превышение должностных обязанностей. Применять физическую силу не имели права и тем более унижать. 

Позвоните по этому телефону г. Красноярск и расскажите им все как было. Это телефон контрольно-профилактического отдела ГИБДД (3912) 65-05-57. 

0
0
0
0
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Анатолий. Да, ситуация не из приятных, но и распространенная. Сотрудники ГИБДД не всегда отличаются вежливостью и соблюдением должностных обязанностей, поэтому и в суд они в таких ситуациях не являются. К сожалению, раз решение суда вынесено — Вам необходимо обжаловать данное решение и, как верно заметила коллега, написать жалобу в прокуратуру. С уважением.

0
0
0
0
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! присоединяясь ко всему сказанному, полагаю необходимым обратиться с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников ДПС, а также необходимо обратиться в следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 286 УК РФ. Полагаю, Вам необходим очный адвокат, если намерены отстаивать свои права.

Надеюсь, смогла Вам помочь, искренне надеюсь на справедливое правосудие.

0
0
0
0
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

обжалуйте решение суда, пишите заявление в прокуратуру на действия сотрудников полиции, Вы попали в ситуацию «ради галочки», докажите свою не виновность, Вам необходимо найти свидетелей, которые могли видеть что Вы находились около дома, когда к Вам подъехали сотрудники полиции и заставили куда-то ехать, при этом в свою машину Вы не садились, а Вас увезли. Продумайте может Вы находились в местах где ведется видео фиксация… Вы можете также позвонить по телефону доверия ГУ МВД России по Красноярскому краю   7 (391) 245-96-46 и рассказать о происшедшей ситуации, будет эффективнее.

0
0
0
0
Игорь Матюхин
Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Добрый день, Анатолий.

Обжаловать можно конечно и в прокуратуру и в суд, но для начала вам нужно определиться с тем, какие доказательства у вас есть. Вы подписывали протокол или нет. Если подписали, то шансов на обжалование крайне мало, если не подписывали протокол и другие документы — следовательно ваша подпись подделана и надо проводить экспертизу. Это 100 % основание для отмены. Есть ли у вас свидетели которые подтвердят что вы ни в чем не виноваты? Если да, то нужно чтобы они дали свои показания в суде. Вообще нужно смотреть все документы. Основания для отмены могут быть и из-за процессуальных нарушений (например вам не разъяснили ваши права). Сходите к хорошему автоюристу в вашем городе, пускай он проанализирует документы и имеющиеся доказательства. 

Удачи вам!

0
0
0
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. По существу вопроса:

Очень важный процессуальный момент, если Вас лишают прав по ст. 12.26 КоАП РФ, обязательно наличие двух понятых. Обратите на это внимание, поскольку это очень важный процессуальный момент. Кроме того, Вы не отказывались от прохождения медицинского освидетельствования, дули в прибор, давите на это в суде. 

Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит: а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Что касается действий сотрудников ГИБДД, их можно обжаловать в порядке главы 25 ГПК РФ. 

В соответствии со ст. 254 ГПК РФ гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

В соответствии с Приказом МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 13.08.2012) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения» основаниями для задержания транспортного средства являются: невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

 О задержании транспортного средства составляется протокол, в котором указываются дата, время, место, основания принятия решения о задержании транспортного средства, должность, специальное звание, фамилия и инициалы сотрудника, составившего протокол, сведения о транспортном средстве и о лице, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении (в случае задержания транспортного средства в его присутствии), наименование органа (учреждения, организации), должность, фамилия, имя и отчество лица, которое будет исполнять решение о задержании транспортного средства. Протокол о задержании транспортного средства в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых
Статья 19 указанного регламента.

Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия
Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. 

В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).

2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.

3. Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.О каждом случае причинения гражданину ранения либо наступления его смерти в результате применения сотрудником полиции физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия уведомляется прокурор в течение 24 часов. 

О каждом случае применения физической силы, в результате которого причинен вред здоровью гражданина или причинен материальный ущерб гражданину либо организации, а также о каждом случае применения специальных средств или огнестрельного оружия сотрудник полиции обязан сообщить непосредственному начальнику либо руководителю ближайшего территориального органа или подразделения полиции и в течение 24 часов с момента их применения представить соответствующий рапорт.отрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, если несиловые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей, в следующих случаях:

1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;

2) для доставления в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение лиц, совершивших преступления и административные правонарушения, и задержания этих лиц;

3) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции.
Правомерность действий сотрудников ГИБДД будет проверяться в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Наследство
Соотвественно, я так понимаю, вариантов по итогу 2?
Здравствуйте! Моя семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий 20 лет. В квартире нашей прописаны 6 человек. Я (22 года), мама(48 лет), папа(54 года), брат (28 лет), мамин брат, мамина сестра. Квартира не приватизирована, коммунальные платежи разделены. Проживают по факту 4 человека на данный момент. Мамина сестра не проживает, коммунальные платежи давно не платит, на ней долги, с ней находимся в плохих отношениях. С недавнего времени родители получили инвалидность, папа 3 группа(инсульт, сахарный диабет, проблемы с почками и печенью, мама 1 группа, у нее онкология 3 степени. Брат не женат, детей нет. Папа в процессе увольнения, так как он работал водителем, а теперь водить ему нельзя. Мама пока еще оформлена официально, но по факту почти не работает. На очереди получается вроде стоит только наша семья: Я, папа, мама, брат. Квартира 65,2 кв м. Трехкомнатная, лосиноостровский район. Раньше прописано было 8 человек. Но двое умерло, осталось прописано 6 человек. А также моей маме давно досталась однокомнатная квартира в Мытищи почти 31 кв м. от папы по наследству, она собственница. Исходя из выше перечисленных фактов, я так понимаю нашу очередь то ли отодвинули, то ли приостанавливали, то ли вообще вместо квартиры стал положен только сертификат на сумму. Так как она моталась с документами, отправляла письма, после чего нам пришло письмо, с предложением 900 тыс сертификат на покупку или стройку. Мама написала несогласие, после чего предложили 1300000, мы так ничего не ответили, так как не знали, взять ли данную сумму на ипотеку, или все-таки опять написать несогласие, чтобы предложили еще больше сумму или все-таки нам действительно еще положена квартира, только нужно подождать еще. Стоим на очереди с 2004 года. Но еще загвоздка в том, что у меня роспись должна быть уже послезавтра, 24.04.2024. Выхожу замуж за гражданина РФ, с Московской пропиской. В имуществе у него только 1/5 доля в трехкомнатной приватезированной квартире, в районе Западного Дегунино. 74 кв м.Прописаны дядя, тетя, бабушка, мама и жених. Ему 24 года. Детей у дяди и тети нет. Все везде совершеннолетние. Мы долго думали стоит ли расписываться, так как мало ли это станет для нас хуже в плане очереди на улучшение жилищных условий. В итоге решили, что он пишет дарственную маме своей на свою долю в кв, чтобы считалось, что он без имущества. А то мало ли, его бы доля совместилась с нашей кв(так как у моей мамы еще однушка в мытищи есть, которую она сдает) и вышло так, что мы как бы улучшили и так эти условия. Далее после дарственной мы расписываемся, его я не прописываю, он меня тоже, в имуществе у него теперь ничего нет. Далее я рожаю ребенка, прописываю ребенка у себя, муж остается так же у себя в трешке. И после этого снова пишем письмо по поводу очереди, узнаем,что могут предложить на данный момент при таких условиях. В надежде, что при таком раскладе, нам действительно дадут одну однушку или двушку или одну двушка. Но а если квартиру все равно уже никак, то хотя бы сертификат, но на гораздо бОльшую сумму, нежели 1300000. НО, план с дарственной молодого человека на маму своей доли пошел не по плану. У его мамы случилась проблема с паспортом. Опечатка, «ъ» вместо «ь» в фамилии. Пока ей заменять, потом заново писать дарственную, подавать все эти документы и тд. В общем, до 24 апреля, дня нашей росписи это все не успелось уже точно. Соотвественно, я так понимаю, вариантов по итогу 2? 1. Все равно расписываться, у него ведь всего 1/5 доля в кв, больше ничего нет. Так если еще ребенок потом, и прописать его только одного у нас, то точно все выйдет также, как планировалось. 2. Или же действительно переносить роспись, до конца закончить передачу доли с жениха на маму и только после этого уже расписываться и, соответсвенно, рожать. Посоветуйте, пожалуйста, так как завтра максимум уже надо решить отменяем роспись или нетКонечно бы очень не хотелось, но если это точно надо, то придется
, вопрос №4094556, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Защита прав потребителей
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока?
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока? И получить деньги обратно.
, вопрос №4092866, Алексей, г. Тула
Медицинское право
Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские?
Отказали в бесплотном ЭКО по ОМС. По показаниям результат амг 0,4. Отправляют на Эко с донорскими на платной основе. Вопрос, если закон что пройти на ЭКО перенос бесплатно по ОМС, а оплатить только донарские Яйцеклетки? Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские? очень хочется знать свои права в использовании мед.полиса
, вопрос №4092619, Вольга Олеговна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2013