Как сняться с учета в военкомате, если уезжаю на обучение за границу?

Здравствуйте. Мне 19 лет, учусь в институте, соответственно есть отсрочка. В сентябре 2019 уезжаю учиться за границу, бумагу о зачислении получу в феврале. Могу ли я, получив эту бумагу, показать её в военкомате для снятия с учета и отчислиться из российского вуза без дальнейших проблем, а именно чтобы в весенний призыв у меня не было проблем?

, Егор, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Чтобы сняться с воинского учёта, необходимо обратиться с соответствующим заявлением  в военкомат. После этого вас обязаны снять с воинского учёта. Законодательством не установлено предоставление документов, подтверждающих выезд за пределы РФ, для снятия с воинского учёта.