Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Налоговый вычет при приобретении квартиры по ДДУ в ипотеку
покупала квартиру по ДДУ в ипотеку, вступала в собственность уже в браке. Имеет ли муж право подать на налоговый вычет за эту квартиру?
, Наталья, г. Краснодар
Юрий Грибов
покупала квартиру по ДДУ в ипотеку, вступала в собственность уже в браке. Имеет ли муж право подать на налоговый вычет за эту квартиру?
Нет, конечно, хотя формально квартира может являться совместно нажитым имуществом, но к налоговому вычету это не имеет никакого отношения
1.Договор долевого участия заключён вами
2.Все финансовые документы также подписаны вами и оплату производили вы.
Поэтому в соответствии с Налоговым кодексом РФ, налоговый вычет можете получить только вы.
Похожие вопросы
До брака купил квартиру в ипотеку, почти выплатил, вступил в брак с женой вложили мат капит для остатка
До брака купил квартиру в ипотеку, почти выплатил, вступил в брак с женой вложили мат капит для остатка погашения, могу ли я продать квартиру, и в случае что могу продать сколько должен компенсировать жене и детям двоим
До брака я оформила квартиру в ипотеку, сейчас в браке хочу использовать мат капитал на погашение остатка
До брака я оформила квартиру в ипотеку, сейчас в браке хочу использовать мат капитал на погашение остатка, после погашения выделяю доли супругу и ребёнку, узнавала, что можно выделить доли в рамках суммы мат капитала (то есть не каждому по 1/3). Не нарушает ли это законодательство и если так можно сделать, то как это рассчитать, смогу ли я сделать это самостоятельно или нужно обязательно обращаться к юристу для составления документа?
Мы приобрели квартиру в ипотеку с использованием маткапитала, когда нам нужно выделить доли, квартира еще в ипотеке, платим 6 месяц по ипотеке?
Мы приобрели квартиру в ипотеку с использованием маткапитала, когда нам нужно выделить доли, квартира еще в ипотеке, платим 6 месяц по ипотеке???
Если я оформлю квартиру в собственность - какой налог мне надо будет заплатить?
Налоговые вычеты на покупку квартиры уже исчерпаны ранее. Два вопроса.
1) Получена квартира в наследство от не ближнего родственника. Если я оформлю квартиру в собственность - какой налог мне надо будет заплатить?
2) Если я оформлю в собственность, тут же продам квартиру и тут же куплю другую - какой налог я заплачу.
Я проживаю в этой квартире и заканчиваю выплачивать ипотеку
В2011 году взяли с женой квартиру в ипотеку на 15 лет за 1300 000 ₽. В 2018 году развелись. Я проживаю в этой квартире и заканчиваю выплачивать ипотеку. Бывшая жена собирается подать на раздел. Что я буду ей должен? Половину квартиры или половину суммы которую выплатил за 7 лет брака
Договор залога и налоговый вычёт-никак друг от друга не зависят.
Если у вас ипотека, то для им получения налогового вычета нужно чтобы именно от его имени исходили платёжные документы