172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Как отправить возражение на отзыв ответчика через систему "Мой арбитр"?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как отправить возражение на отзыв через мой арбитр? Не могу сориентироваться куда входить для прикрепления возражения на отзыв ответчика

12 Декабря 2018, 12:54, вопрос №2196312
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
8069
ответов
2411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Документы подаются через личный кабинет, созданный в информационной системе «Мой арбитр».

 Личный кабинет создается на физическое лицо, которым подаются документы в электронном виде в суд; при подаче документов представителем, личный кабинет создается на имя представителя (далее – пользователь, пользователь личного кабинета). Через личный кабинет представителя могут быть поданы документы в отношении одного и более представляемых им физических и (или) юридических лиц.

Личный кабинет создается в автоматическом режиме путем подтверждения личных данных физического лица, в том числе его фамилии, имени и отчества (при наличии).

Вход возможенчерез сайт госуслуг.

На сайте «Мойарбитр»- нажимаете кнопку «Отзыв»- перенаправляетесь в ЛК или на сайт Госуслуг.

Но есть 3 условия-

1. Документ должен быть в форматн ПДФ

2.Подписан усиленной квалифицированной подписью

3. Необходимо для направления отзыва знать и вводить номер дела

12 Декабря 2018, 13:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
2651
ответ
992
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Артем, приветствую!

Уточню, что усиленная квалифицированная подпись для подачи возражений через «Мой арбитр», конечно же, не нужна. Достаточно иметь регистрацию на гос.услугах, это и является в данном случае аналогом подписи.

Возражения на отзыв на языке закона это письменные объяснения в порядке ст. 81 АПК РФ. Поскольку в системе такого пункта нет, выбираете «Прочие заявления и ходатайства» и «Дополнительный документ».

12 Декабря 2018, 20:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут