Потребуется ли уплата налога при продаже унаследованной доли квартиры?
В мае 2015 года две родные сестры вступили в наследство и получили по 1/2 квартиры (после смерти их отца).
В настоящее время одна из сестер планирует выкупить долю второй и стать единственным владельцем квартиры. Необходимо ли будет в данном случае продавцу уплачивать налог (ндфл) при продаже доли? И если да, то в каком размере?
Кадастровая стоимость квартиры 1,4 млн. руб., стоимость доли при продаже определили как 0,5 млн. руб.
, Виктория, г. Тамбов