8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли развод из другого региона?

Здравствуйте. Разводимся с супругой. В конце октября подал заявление о разводе. Обо всем договорились мирным путем, ничего не делили через суд. Развод через суд из за ребенка. 29.11.2018 состоялось судебное заседание, на котором я уже не присутствовал лично, т.к. переехал, к этому времени, в другой регион. Решение суда(положтьельное) получил заказным письмом на указанный адрес. Что делать дальше?

, Алексей, г. Пермь
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Смотря какую цель преследуете? Исходя из положительного решения суда брачные отношения расторгнуты и Вас с бывшей супругой связывает только общий ребенок. Уточните вопрос…

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Пермь
Решение суда на руках. Нужна отметка в паспорте и свидетельство о разводе. На сколько понимаю — есть месяц на обжалование. Я не собираюсь ничего обжаловать, но куда и когда, и с чем нужно идти, чтоб получить уже эти отметку в паспорт и само свидетельство?

Дожидаетесь месяца с даты решения суда, далее в ЗАГС по месту жительства с копией решения, там сделают запрос и выдадут свидетельство о расторжении брака, также поставят печать в паспорт.

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

присутствовал лично, т.к. переехал, к этому времени, в другой регион. Решение суда(положтьельное) получил заказным письмом на указанный адрес. Что делать дальше?

Алексей

Обращаться в ЗАГС с выпиской из решения суда о расторжении брака, Вам поставят печать о расторжении брака в паспорте, выдадут свидетельство о расторжении брака, за выдачу свидетельства Вам нужно будет оплатить госпошлину. После Вам выдадут свидетельство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Гражданское право
Могу ли я в отделении Сбера этого региона получить свои реквизиты
Я москвич, но временно нахожусь в другом регионе. Могу ли я в отделении Сбера этого региона получить свои реквизиты
, вопрос №4087873, Даллакян Наталья Рудольфовна, г. Москва
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Гражданство
Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп
Здравствуйте. Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп. Спасибо Зооране
, вопрос №4087021, Гагик, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста действительна ли расписка на бумаги, написанная человеком 5 назад, где
Здравствуйте, подскажите пожалуйста действительна ли расписка на бумаги, написанная человеком 5 назад, где он обязуется платить 1% за каждый день просрочки , если в случае не отдаст долг в размере 55000р,в течение полгода. Должник не заплатил ни копейки,заранее спасибо большое за ответ ????
, вопрос №4086990, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2018