Что делать, если из банка постоянно идут угрозы?

Здравствуйте. Если поступает звонок, представляются сотрудниками банка, к которому я никакого отношения не имею. Просят предоставить информацию, которую я предоставлять не желаю, угрожают, что звонки будут продолжаться и дальше если я не предоставлю им необходимую информацию. Затем выражают намерение, что если не получат от меня желаемых ответов, переключат меня на платную линию с тарификацией 100 рублей в минуту. Также запугивают ответственностью за "дачу ложных показаний". Как можно наказать звонящих?

, Илья, г. Пермь
Ветров Дмитрий
Юрист

Илья, здравствуйте.

Во-первых, записывайте все звонки от указанных лиц на диктофон, отмечайте дату и время звонка.

Во-вторых, просите их представиться, указать из какого банка они звонят.

Дальнейшие действия зависят от того, хотите ли вы получить компенсацию, либо привлечь соответствующее юридическое лицо к административной ответственности.

Просят предоставить информацию, которую я предоставлять не желаю, угрожают, что звонки будут продолжаться и дальше если я не предоставлю им необходимую информацию. Затем выражают намерение, что если не получат от меня желаемых ответов, переключат меня на платную линию с тарификацией 100 рублей в минуту. Также запугивают ответственностью за «дачу ложных показаний».

Илья

Банки, обычно, не осуществляют взаимодействие с клиентами таким образом.

Если у вас остались вопросы, пожалуйста, обращайтесь в чат.