Могу ли уйти обратно в декрет с другого места работы?

Добрый день, я устроилась на работу в банк. Там установили испытательный срок 3 месяца. Отработала я 2 недели и хочу уйти обратно в декрет. Могу ли я от них уйти в декрет обратно? Если ребёнку нет ещё 3 лет? Или могут уволить так как установлен испытательный срок?

, Анастасия, г. Соликамск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Можете уйти в отпуск по уходу, испытательный срок не является основанием для отказа. После выхода из отпуска испытательный срок будет продлен.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.