Входит ли в трудовой стаж - постановка на учет на бирже труда?

Подскажите, то время, которое стоишь на Бирже Труда, идет в трудовой стаж?

, Александра, рп. Вулканный
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да этот период засчитывают в страховой стаж

Закон о страховых пенсиях

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению гоударственной службы занятости в другую местность для трудоустройства;

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.