Как быть, если получила приказ о лишении родительских прав бывшего мужа?

Бывший муж иностранный гражданин Таджикистана, прошло засидание о лишении его родительских прав. Через месяц получаю приказ об удовлетворения решения. Скажите, что мне с ним делать дальше? если у нас есть общие несовершеннолетние дети и он записан у них в свидетельстве о рождении!? как сделать детям в графе «отец» прочерк?

, Екатерина, г. Новокузнецк

Доброго дня!

родительских прав. Через месяц получаю приказ об удовлетворения решения. Скажите, что мне с ним делать дальше? если у нас есть общие несовершеннолетние дети и он записан у них в свидетельстве о рождении!? как сделать детям в графе «отец» прочерк?

Екатерина

ЗАГС на основании вступившего в силу решения суда о лишении родительских прав вносит изменение в свидетельство о рождении, но суд сам обязан направить выписку из решения в ЗАГС, после Вы получите свидетельство о рождении с прочерком в графе отец:

5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка, а в случае государственной регистрации рождения ребенка многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг — в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту государственной регистрации рождения ребенка для информирования органа записи актов гражданского состояния, в котором хранится соответствующая запись акта о рождении.