372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Что нужно сделать, чтобы родители были лишены родительских прав?

Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы родители были лишены родительских прав? Ребенку не уделяют никакого внимания, доводят до истерик, которые слышат соседи и могут подтвердить жестокое обращение, наносят телесные повреждения в порыве гнева. Как поступить? Где снимать побои и куда обратиться за помощью самому ребенку?

12 Декабря 2018, 07:40, вопрос №2195935
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
2918
ответов
1005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если ребенок достаточно самостоятельный, он может обратиться напрямую в органы опеки и попечительства, в прокуратуру или к уполномоченному по правам ребенка на местном уровне.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

12 Декабря 2018, 07:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
7,4
Рейтинг Правовед.ru
1043
ответа
299
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратиться в опеку могут соседи. В данном случае проводится выездная внеплановая проверка условий проживания и воспитания в семье… При визуальном осмотре специалист по опеке и попечительству в случае выявления телесных повреждений обязан сообщить в правоохранительные органы о случившемся поскольку выступает в качестве законного представителя несовершеннолетнего.

12 Декабря 2018, 09:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.