Как получить пенсию матери, если у нее был инсульт?

у матери инсульт. она не может заверить доверенность на получение её пенсии ни устно ни письменно. как быть.

, алексей, г. Саратов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

За Вашему маму, на доверенности, может расписаться другой человек, подпись которого удостоверит нотариус.

 Если гражданин вследствие  болезни не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин. Подпись последнего должна быть засвидетельствована нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, с указанием причин, в силу которых совершающий сделку не мог подписать ее собственноручно (ст. 160 ГК РФ).

С уважением,