Нужно ли молодой паре посетить ЗАГС и каковы последствия?

добрый день у моей племянице есть парень они переспали в 15 лет когда ему было 18 сейчас ей 16 лет на него завели уголовное дело статья 134часть 1 они хотят расписаться что юы с него уголовное дело сняли если мы попросим генеколога написать справку для загса то что она якобы беременна .сможет ли она ее написать ? и когда она напишет ее нам сразу в загс идти ?

, Надежда, п. Чистогорский
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Надежда!

Не уверен, что гинеколог пойдет на совершение преступления, выписывая подложный документ.

В то же время примечание 1 к ст. 134 УК РФ не требует обязательной беременности. Достаточно только вступить в брак.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

В соответствии со ст. 17 Семейного кодекса Российской Федерации установлен брачный возраст в 18 лет.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.

Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

зачем ей рисковать, и выдавать заведомо поддельный документ, так как против нее может быть возбуждено уголовное дело по подлогу или подделке, а у вас уголовное дело по использованию поддельного документа.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Надежда
Клиент, п. Чистогорский
а какую причину нужно сказать в местном управление что бы они дали это разрешение

Чаще всего это беременность, призыв в армию, отъезд в длительную командировку в том числе если он военнослужащий