Как быть, если судебные приставы снимают деньги с карты?

Здравствуйте, моя квартира находится в другом городе, оплачивать ее помогает моя соседка, вчера пришла смс что списаны деньги с моей карты и еще остался большой долг за квартиру, у мой соседки остались все квитанции что квартиру она оплачивала, что делать, помогите пожалуйста, могла ли быть какая ошибка со стороны приставов?

, Наталья, г. Тамбов
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Наталья!

Согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве»  в случае возбуждения исполнительного производства Вас обязаны уведомить.

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

С помощью интернет сервиса (http://fssprus.ru/iss/ip ) вы можете узнать ФИО пристава — исполнителя, направить ему письменный запрос об основании возбуждения исполнительного производства, после чего обратиться обратиться в орган, который выдал данный документ.

Если Вам нужна помощь в составлении необходимых документов, консультации вы можете обратиться ко мне в чат за дополнительными разъяснениями.