8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить лучше договор с аниматором?

Уменя своё агентство праздников,надо заключить договор с аниматорами но работа у них не постоянная в зависимости от заказов бывает что 1-2 раза в месяц ,оплата с ними происходит сразу после выполнения работ по часовая

12 сентября 2013, 02:49, Наталия Анатолевна, г. Тайшет
Нелли Неуймина
Нелли Неуймина
Юрист, г. Москва

Уважаемая, Наталия,

Вы можете заключить с аниматорами долгосрочный договор оказания услуг (гл. 39 Гражданского кодекса РФ), указав, что услуги оказываются при направлении исполнителю (аниматору) заявок на оказание услуг, а также подробно описав порядок оплаты их услуг, изложенный в Вашем запросе.

16 сентября 2013, 03:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Прошу дать консультацию с кем должен быть заключен договор: с девелопером или застройщиком?
Добрый день. Собираемся приобрести недвижимость (квартиру в новостройке). Нам предлагают заключить предварительный договор купли-продажи, объясняя это тем, что ДДУ и ДУПТ сейчас заключить не могут, так как выбранный нами корпус сейчас в так называемой "мертвой зоне", что они получают какие-то кадастровые документы. Далее согласно договору ПДКП будет заключен ДКП, после получения ими документов связанных с кадастром. На их сайте (http://lublinodev.ru/) я нашел РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД ОБЪЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ (корпус 24). Квартиру смотрим от ГК "ПИК". ПДКП от девелопера ООО "ЛЮБЛИНО ДЕВЕЛОПМЕНТ", но застройщик ООО "ГЛОБАЛСТРОЙТЕХ". Прошу дать консультацию, имеют ли место быть такие договора, при условии что разрешение на ввод объекта в эксплуатацию уже есть? Прошу дать консультацию правомерно ли вносить денежные средства на расчетный счет Продавца (ООО "ЛЮБЛИНО ДЕВЕЛОПМЕНТ") без аккредитива? И что необходимо прописать в договоре ПДКП чтобы снять с себя риски. Прошу дать консультацию с кем должен быть заключен договор: с девелопером или застройщиком? Если по Вашему мнению имеются замечания к такому типу договоров готов прислать договор и оплатить его доработку.
07 февраля, 17:46, вопрос №2979600, Максим, г. Москва
5 ответов
1200 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Правильно ли заключен договор аренды муниципального имущества?
Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. Нежилое помещение использовалось детской некоммерческой организацией в течение 20 лет. Данное помещение было передано руководителю данной организации в безвозмездное пользование , как герою ВОВ и почетному жителю города для ведения деятельности данной организации. Документы не сохранились. После смерти руководителя организации, с целью продолжения реализации мероприятий, которые были запланированы умершей ( благотворительная и оздоровительная деятельность, направленная на оказания помощи малообеспеченным и больным детям, клуб ветеранов туризма области) помощники в этой деятельности умершей ( на добровольных началах) продолжали в данном помещении реализацию благотворительных мероприятий ( работу клуба , подготовку к экологическим экспедициям и т.д.ю). На каком-то этапе попасть в помещение не смогли, т.к. Управление муниципального имущества огорода помещение опечатало. После этого двое добровольцев- парень и девушка ( близкие товарищи умершей, помогавшие ей в организации экспедиций и других мероприятий) обратились в Управление муниципального имущества за консультацией, возможно ли и далее оставить данное помещение для такого рода деятельности. В Управлении сказали, что для этого нужно зарегистрировать новую некоммерческую организацию, и и обратиться с ходатайством о предоставлении помещения на безвозмездной основе. А до этого необходимо кому-то одному из них заключить договор аренды. Такой вариант устроил обратившихся, но существенным моментом было какова будет арендная плата, т.к. деятельность была некоммерческой, все мероприятия проводились за счет собственных средств этих людей. было сказано, что примерно 300 руб. квадратный метр в год. И что договор муниципалитет может заключить в э этом случае только на 30 дней. После этого начался процесс по регистрации детской некоммерческой организации. И Управление муниципального имущества подготовило договор аренды сроком на 30 календарных дней. Договор подписывала девушка. Она прочитала договор, где было указано, что арендная плата составит 6500 рублей. пункт звучал именно так: арендная плата составит 6500 рублей. Не было указано за какой период. Девушка была в полной уверенности, что это сумма за год. Она этот договор подписала. Но когда пришла домой, с коллегами изучили договор и поняли, что возможно это арендная плата з не за год, а в месяц. Позвонили в Управление, им сказала: да, это стоимость аренды в месяц, ее определил эксперт. С такой ценой девушка была не согласна, т.к. на консультации была озвучена другая сумма. Она написала письмо в Управление, где указала, что с суммой арендного платежа не согласна, считаю договор не заключенным. Указала также, что в договоре указано, что в помещении есть вода и канализация, а в действительности их нет в этом помещении. Ответ управления был ожидаем - нужно было читать договор, вы согласились с этими условиями, подписали, платите теперь. Началась переписка, арендную плату девушка не смогла оплатить в таком размере, тем более, что это помещение не использовалось никогда ею лично, в своих целях. Через четыре месяца Управление обратилось в суд и за это помещение без ремонта, воды и канализации, с окном, затянутым пленкой взыскала с девушки почти 40 тыс.рублей. Суд встал на сторону Управления, естественно. Только в суде девушка смогла ознакомиться с заключением эксперта об определении стоимости аренды. Причем эксперт сделал его , не заходя в помещение. Указан другой год постройки здания, приложены фотографии другого помещения, указано. что есть вода и канализация. Сейчас данное решение суда обжалуется в апелляционном порядке. Нужно профессиональное мнение по следующим вопросам: 1. Вправе ли Управление имущества города требовать арендную плату более, чем за 30 дней. если по закону они могли заключить договор без конкурса только на 30 дней. Должно ли заключение специалиста быть приложением к Договору аренды, если на него есть ссылка с в пунктах договора. 3. Можно ли считать, что условие о размере арендного платежа не было согласовано сторонами, если из пункта договора не следует за какой период она определена, и не имеется отсылки к другим пунктам договора, просто указана арендная плата 6500 руб. 4. нужно ли было проводить экспертизу, если договор заключался только на 30 дней? 5. Не должна ли была в этом случае применяться Методика расчета арендной платы, которая принята на территории области? 6. Несет ли за такое заключение эксперт уголовную ответственность? 7. Должен ли суд был оценить экспертное заключение на соответствие закону наравне с другими доказательствами. Извините. что в бесплатных вопросах спрашиваю. Детскую некоммерческую организацию зарегистрировали и помещение было передано организации в безвозмездное пользование городской думой. Но Управление имущества не заключает договор, и продолжает взыскивать с девушки арендную плату, фактическим поставили на счетчик. Помогите советом!
17 сентября 2019, 13:31, вопрос №2513832, Маргарита, г. Заречный
10 ответов
ЖКХ
Как подключиться к электросетям, если застройщик не заключил договор со сбытовой компанией?
Здравствуйте. Был заключен договор ДДУ с застройщиком. Получен ввод дома в эксплуатацию. Приняли по акту приема-передачи коммерческое помещение. При приемке помещения 21 сентября 2017г нас заверили, что договор на электричество застройщик на себя на днях заключит, документы уже поданы. Сегодня 16.10.17г выяснилось, что застройщик не заключил договор по электричеству и не известно когда заключит. Мы не можем заключить (перезаключить на себя) договор на электроснабжение. В доме, в квартирах электричество есть. На ком. помещения идет отдельный кабель. Дом был сдан с задержкой, мировое соглашение к сожалению заключили ((( Что можно предпринять и куда обратиться? Спасибо.
16 октября 2017, 10:44, вопрос №1781876, Галина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я заключить договор аренды с собственником, если помещение относится к категории жилого помещения?(т.е.не относится к НЕЖИЛОМУ)
Добрый день. Я являюсь ИП. Хочу взять помещение в аренду. Нашел одно очень удобное место, но дело в том, что во-первых, собственник помещения не является ИП, во-вторых, помещение находится на 1 этаже жилого дома и относится к категории ЖИЛОГО помещения (т.е. по сути - обычная квартира с отдельным входом). И наконец, в-третьих, собственник помещения согласен заключить только договор аренды как между физическими лицами. Вопросы таковы: 1. Могу ли я по закону заключить такой договор? (собственник утверждает, что никто и никогда не узнает, что помещение относится к жилому помещению, а мой бухгалтер рекомендует заключить договор на 11 месяцев). 2. Если я заключу договор как между физическими лицами, то я ведь не смогу учесть арендную плату в расходы? (я работаю по УСН доходы минус расходы, занимаюсь розничной торговлей). 3. Если я заключу этот договор грозит ли это мне чем-либо? и грозит ли собственнику? 4. Все претензии со стороны пожарной службы будут предъявляться мне или собственнику?
19 января 2016, 19:28, вопрос №1106875, Альберт,
8 ответов
Жилищное право
Что заключить,договор ренты,дарения
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации и подобрать вариант какой договор заключить.. Ситуация такова,мать хочет заключить договор с пожизненным содержанием на сына (моего мужа) , потому как не хочет дарить квартиру, чтобы у нее была страховка,чтобы ее не выселили и т.д....А как узнала о том,что по договору пожизненного содержания при разводе нас с мужем при разделе имущества собственность,приобретенная по договору с пожизненным содержанием делится, сразу отказалась...Муж предлагает ей заключить договор дарения,потом заключить договор безвозмездного проживания,и прописать в нем условия,по которым он не сможет расторгнуть данный договор с ней,тем самым сохранив за ней пользоваться и жить в этой квартире. Не можем подобрать вариант как поступить. Подскажите пожалуйста как лучше сделать? Заранее спасибо.
20 февраля 2015, 08:25, вопрос №734075, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2013