8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если лишили прав за наезд на пешехода?

Здравствуйте. В августе этого года мы с супругом были в г.Нижний Новгород. Сами из Московской области. По неосторожности наехали на девушку на пешеходном переходе. Оказали первую помощь, вызвали скорую. Все оформили как положено. У девушки повреждения средней тяжести. Мы постоянно были на связи, оплатили часть лечения. Недавно состоялся суд в НН. Муж присутствовать не смог, улетел на Север работать, о чем оставлял ходатайство на сайте. Вынесли решение о лишении прав, хотя в ГИБДД нам говорили, что скорей всего будет штраф. Как можно обжаловать, чтобы заменить решение о лишении на штраф?

11 декабря 2018, 19:57, Татьяна, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
7.4 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна! Ваш муж вправе подать жалобу и просить об изменении наказания, при этом нужно учитывать, что согласно ст. 30.3 КоАП РФ:

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

По таким делам очень важно мнение потерпевшего. Если сроки не пропущены и у Вас есть контакты девушки, было бы хорошо подать жалобу также от её имени.

11 декабря 2018, 20:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Кресик
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Татьяна, здравствуйте!

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное мировым судьей подается в районный суд.

Жалобу необходимо подать в течении 10 суток со дня получения постановления.

Если срок был пропущен, то вместе с жалобой подайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока. В жалобе обязательно нужно указать уважительность причин пропуска срока на обжалование.

В жалобе укажите, что судья рассмотрел дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности при наличии ходатайства об отложении рассмотрения дела, не выяснил все обстоятельства, имеющие значение для разрешение дела, рассмотрел его односторонне.

Если в судебном заседании не присутствовал потерпевший, это также является основанием для отмены постановления

К заявлении укажите о смягчающих вину обстоятельствах, приложите подтверждающие документы,

Просите отменить постановление и направить на новое рассмотрение, а если суд не найдет для этого оснований то изменить данное постановление, назначив административное наказание за совершенное им административное правонарушение в наименьших пределах санкции, применяемой статьи КоАП РФ.

11 декабря 2018, 20:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если лишили прав на 4 месяца за двойную сплошную?
меня лишили прав за пересечение двойной сплошной лишили на 4 месяца? вроде без штрафа, как можно заменить на штраф наказание, права очень нужны. работа связана с разъездами?
11 декабря 2019, 12:32, вопрос №2617114, Николай, г. Волгоград
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое грозит наказание, если лишили прав по двум статьям?
Как будет считаться если лишили прав по двум стотьям на 1.5 за с крытие с места происшествие на 1,5 и отказ от медосвидетельствование на1.11
10 ноября 2019, 16:57, вопрос №2582857, галина, г. Брянск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если человек наехал на пешехода на пешеходном переходе?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет если человек наехал на пешехода на пешеходном переходе (скорость 15 км/ч) Лёгкие телесные повреждения Рассечена чуть-чуть бровь Это штраф, или лишение?
22 сентября 2019, 13:10, вопрос №2519784, Вероника, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Если лишили прав, имею ли я ездить на автомобиле после суда некоторое время?
Если лишили прав, имею ли я ездить на автомобиле после суда некоторое время? На сколько я знаю 10 дней можно, и что будет если через пару дней после суда попал в дтп, не повлияет это на права и если я виновен в дтп моя страховка действует в этом случае?
09 апреля 2017, 18:48, вопрос №1602799, Андрей, г. Клинцы
2 ответа
Все
Что делать если лишили прав за пьянку?
Что делать если лишили прав за пьянку,но я не ехал,а сидел в машине.Подъехала машина ДПС,сказали,что видели,что я ехал. Потребовали документы, но я их не отдал.Попросил у них видео с регистратора,они мне отказали.я сними начал спорить,один из них накинулся на меня.Я начал сопротивляться,они вызвали наряд ППС.На меня надели наручники и посадили в машину ППС.А ДПС начали составлять протокол,вытащили с машины мои документы.не дали мне его прочесть,попросили понятых росписаться,а затем и меня.но я не стал росписываться.и ппс отвезли меня в отдел,где пробыл 2 суток,а через месяц пришла повестка в суд.на суде судья рассказала мне,об этом протоколе,который я увидел в первый раз.на следующее заседание вызвали дпс кто составлял протокол.они утверждали,что я ехал.принесли флешку в которой,как они сказали что есть запись о том как я с ними ругался и спорил.но к делу они не приобщили.ну и меня лишили прав.
24 декабря 2014, 10:48, вопрос №666300, Иван, г. Волжский
1 ответ
Дата обновления страницы 11.12.2018