Могут ли банк и коллекторы забрать имущество в счет задолженности?

банк подавал в суд,я решение суда отменил,банк прислал письмо о том что передал колекторам мба финанс,коллекторы звонят мне каждый день,я не беру трубку,может банк,или коллекторы описать,забрать имущество моих родителей?на мне нечего не числится,я только прописан в квартире.длится это около 5 лет + -

  • P81211-225459
    .jpg
  • P81211-225604
    .jpg
, Виктор, г. Краснодар
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Виктор, здравствуйте!

На сколько я понимаю, то долг должен был быть выплачен Вами более пяти лет назад, это так?

Так же банк обращался к мировому судье и получал судебный приказ, который Вы в дальнейшем, в порядке статей 128, 129 ГПК РФ отменили, подав заявление о своем несогласии с судебным приказом мировому судье. Верно?

Если всё так, то шлите этих коллекторов в… суд.

Они будут Вам названивать, запугивать только из-за того, что никаких перспектив в судебном разбирательстве у них нет — Вам достаточно явиться в суд, заявить ходатайство о применении исковой давности и больше Вы никому ничего не будете должны. Именно поэтому они в суд идти не ходят, а пытаются на Вас воздействовать психологически.

НА самом деле ни с Вас, ни уж тем более с Ваших родственников коллекторы не могут получить ничего, если Вы вовремя заявите в суде ходатайство о применении исковой давности.

Правом ареста имущества наделена служба судебных приставов. Основанием будет являться возбужденное исполнительное производство на основании исполнительного документа, выданного судом при принятии решения о взыскании задолженности.

Убедитесь на сайте УФССП по своему региону, что Вы не значитесь должником.

Виктор
Клиент, г. Краснодар

зашел на сайт уфссп появилось вот это, не так давно проверял не было этого был только штраф гибдд, подскажите пожалуйста что это зеленым цветом? почему информации нет как в штрафе гибдд не Фио не чего, это банк или коллекторы в суд подали? подскажите пожалуйста