8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли банк и коллекторы забрать имущество в счет задолженности?

банк подавал в суд,я решение суда отменил,банк прислал письмо о том что передал колекторам мба финанс,коллекторы звонят мне каждый день,я не беру трубку,может банк,или коллекторы описать,забрать имущество моих родителей?на мне нечего не числится,я только прописан в квартире.длится это около 5 лет + -

  • P81211-225459
    .jpg
  • P81211-225604
    .jpg
, Виктор, г. Краснодар
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Виктор, здравствуйте! 

На сколько я понимаю, то долг должен был быть выплачен Вами более пяти лет назад, это так?

Так же банк обращался к мировому судье и получал судебный приказ, который Вы в дальнейшем, в порядке статей 128, 129 ГПК РФ отменили, подав заявление о своем несогласии с судебным приказом мировому судье. Верно? 

Если всё так, то шлите этих коллекторов в… суд. 

Они будут Вам названивать, запугивать только из-за того, что никаких перспектив в судебном разбирательстве у них нет — Вам достаточно явиться в суд, заявить ходатайство о применении исковой давности и больше Вы никому ничего не будете должны. Именно поэтому они в суд идти не ходят, а пытаются на Вас воздействовать психологически. 

НА самом деле ни с Вас, ни уж тем более с Ваших родственников коллекторы не могут получить ничего, если Вы вовремя заявите в суде ходатайство о применении исковой давности.

1
0
1
0

Правом ареста имущества наделена служба судебных приставов. Основанием будет являться возбужденное исполнительное производство на основании исполнительного документа, выданного судом при принятии решения о взыскании задолженности.

Убедитесь на сайте УФССП по своему региону, что Вы не значитесь должником. 

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Краснодар

зашел на сайт уфссп появилось вот это, не так давно проверял не было этого был только штраф гибдд, подскажите пожалуйста что это зеленым цветом? почему информации нет как в штрафе гибдд не Фио не чего, это банк или коллекторы в суд подали? подскажите пожалуйста

Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Семейное право
Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
Здравствуйте. Меня зовут Людмила. В рошлом месяце мне позвонил неизвестный номер по определителю был написан Коллектор. Я очень удивилась и сбросила. Потому что у меня есть один кредит в банке, но я плачу его во время. А по кредитной истории кроме 1 кредита ничего. Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
, вопрос №4087423, Людмила, г. Сочи
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Нотариат
Подскажите пожалуйста, может ли нотариус помочь в вопросе, какие счета и в каких банках открыты на физлицо
Подскажите пожалуйста, может ли нотариус помочь в вопросе, какие счета и в каких банках открыты на физлицо
, вопрос №4086812, Татьяна, г. Фатеж
Дата обновления страницы 17.12.2018