8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если человек, для которого был получен кредит, отказывается платить?

Доброго времени суток! Я взяла телефон в кредит подруге, она выплатила половину. Но оплачивала она - наличными мне. Телефон до сих пор у неё. выплатили только половину, далее она отказывается оплачивать. Что можно сделать? Вернуть телефон? Или может как-то обязать её к выплате кредита?

, Olga, г. Пермь
Вадим Кресик
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Ольга, здравствуйте! Такие ситуации как правило заканчиваются разрывом дружеских отношений. Доказать Ваши устные договоренности довольно трудно, что бы Вам не советовали. Ваша подруга, что бы не смотреть  Вам в глаза, просто воспользуется услугами представителя. Представитель будет говорить, что о никаких договоренностях не знает, Истец надлежащих доказательств по делу не предоставляет, а при отказе в удовлетворении иска еще взыщет с Вас свои представительские.

В Вашем случае лучше попытаться как то склонить подругу к заключению договора займа. Пускай Вы потеряете во времени и Вам придется выплачивать кредит самой, зато Вы потом гарантировано взыщете с подруги свои деньги.

0
0
0
0
Olga
Olga
Клиент, г. Пермь

У меня есть скрин шоты, когда она обещает выплатить кредит самостоятельно. Возможно ли вернуть хотя-бы телефон?

Если есть надлежащие доказательства передачи имущества, в т.ч. денежных средств, можно обратиться с иском о взыскании неосновательного обогащения. Собирайте доказательства передачи денег и телефона. Ими могут быть свидетельские показания, кредитный договор, скриншоты, какие-либо квитанции, чеки и.т.д., что бы суд мог в совокупности придти к выводу о доказанности приема имущества и пользовании им Ответчиком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2018