Как доказать, что работодатель не выплатил з/п?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а как доказать что работодатель не выплатил зарплату, если я работала не официально. Сказали, что все тебе выплатили...то есть мои слова против его получается

, маша мишина, г. Рязань
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, доказать можно в суде показаниями свидетелей, документами с места работы, перепиской с работодателем и прочим, что может прямо или косвенно подтверждать работу. Соответственно если будет установлен факт трудовых отношений судом, то работодателю придется доказывать, что он Вам что-либо выплачивал и в каких суммах, иначе суд взыщет с него денежные средства. Вот только если у Вас доказательств нет, что-либо обосновать невозможно, попробуйте пожаловаться в налоговую и прокуратуру, в трудинспекцию тоже можно, но тут сложнее — трудинспекция работает по жалобам работников, если есть договор или решение суда, иначе проверка будет формальной.

маша мишина
Клиент, г. Рязань
Ну заплатит он к примеру меньшую сумму чем обещал… ведь договора нет, только все в устной форме. И является ли доказательством, что я там работала камеры наблюдения если нет свидетелей?

Вот именно, договора нет — обязанность доказывания на Вас, если свидетелей нет, но есть возможность получить записи с камер — их тоже можно использовать в качестве доказательства.