Как правильно составить иск о разделении алиментов на обоих родителей?

добрый вечер , хотелось бы разделить алименты между мной и бывшей супругой на двоих т.к. половину своего времени ребёнок находится со мной я плачу 25% со всех видов доходов, а бывшая супруга не стабильно зарабатывает и распоряжается средствами несовершеннолетнего сына не по назначению. Как подать иск ?

, Сергей, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

двоих т.к. половину своего времени ребёнок находится со мной я плачу 25% со всех видов доходов, а бывшая супруга не стабильно зарабатывает и распоряжается средствами несовершеннолетнего сына не по назначению. Как подать иск ?

Сергей

Считаю, что у Вас есть возможность подать иск об изменении порядка выплат алиментов в соответствии со ст. 119 СК РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Если необходима помощь, могу составить иск.