8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза физической расправой от близких родственников

Здравствуйте, Моя бабушка угрожает мне физической расправой. Несколько лет назад она напала на меня и избила до сотрясения мозга. Она работает у нас на дому няней, при этом в самой квартире не прописана. В прошлый раз у меня не получилось доказать ее вину из-за недостатка доказательств и свидетелей, к тому же я была несовершеннолетней, поэтому мое заявление не приняли. Я очень хочу, чтобы я и моя семья чувствовала себя дома в безопасности. Скажите пожалуйста, какие меры можно принять в данном случае?

, Валерия Жилина, г. Москва
Денис Малахута
Денис Малахута
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Валерия! Вину должны доказывать не Вы, а правоохранительные органы. Если Вы являлись несовершеннолетней, это не повод не принимать заявление, в крайнем случае должны были привлечь одного из родителей (или опекуна) в качестве представителя. Если Вам поступают только угрозы расправы, без применения насилия как такового, необходимы факты, дающие основания реального опасения осуществления этих угроз. А семья также чувствует себя в опасности? Им бабушка тоже угрожает? Не является ли применение т.н. «насилия» воспитательными мерами? К уголовной ответственности привлечь человека не сложно, но потом ведь и Вы будете мамой и бабушкой. Как будут реагировать Ваши дети и внуки на подзатыльники?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Брат погиб на сво жены нет в документах он когда спрашивали близких родственников он написал сестру и сыно может ли сестра получить выплаты отгосударства
Брат погиб на сво жены нет в документах он когда спрашивали близких родственников он написал сестру и сыно может ли сестра получить выплаты отгосударства
, вопрос №4085057, Ольга, г. Братск
Гражданское право
Поступают угрозы со стороны армянской диаспоры
Поступают угрозы со стороны армянской диаспоры.
, вопрос №4084989, Егор, г. Курск
Уголовное право
Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
Здравствуйте,подскажите как правильно поступить в такой ситуации .Моей несовершеннолетней дочери приходят смс с угрозами избиения и оскорблениями от такой же несовершеннолетней девочки ,учиться в одной школе ,в разных вообще классах.Школа особо не реагирует ,ал.руководитель сказал моей дочери: Ну они же просто пишут и ничего не делают тебе . Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
, вопрос №4084791, Валентина, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Семейное право
Как правильно выделить доли в квартире?
Здравствуйте. 14.10.2020г. в браке была приобретена квартира стоимостью 3 010 000.00 рублей в ипотеку с использованием материнского капитала (в размере 466 617.00 рублей) в качестве первоначального взноса. Произошел развод и встал вопрос о продаже квартиры. Ипотеку платили вместе пополам. Муж вносил дополнительно 800 000 рублей на погашение ипотеки. Квартира находится в общей совместной собственности, доли не выделены. - У мужа это единственная недвижимость в собственности. - У жены также имеется ¼ квартиры с близкими родственниками. 1. Как правильно выделить доли в квартире? 2. Распишите, пожалуйста, очередность наших действий по разделу квартиры. 3. Можно ли как то оформить ¼ имеющейся в собственности у матери квартиры несовершеннолетнему ребенку в размере выделенной доли. Освободив продаваемую квартиру от обременения с несовершеннолетним ребенком.
, вопрос №4084627, Надежда, г. Москва
Нотариат
Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т
Здравствуйте.Срочно нужна юридическая помощь. Продаем свою квартиру с долей несовершеннолетнего. Нотариус отказал удостоверять сделку.Ситуация следующая. Решили с мамой мужа в 2015 году( на тот момент с мужем не были в браке ещё официальном) обменяться квартирами. Но вместо договора мены совершили две сделки купли продажи(я продала квартиру ей, меньшую по площади, а она мне большую по площади) Моя продаваемая квартира была куплена в 2013 году мной(без участия мужа) с использованием средств материнского капитала,площадью 44 м. кв. , у двоих детей там было по 1/3 доли выделено в соответствии с законом, как положено. Квартира мамы мужа площадью 78 кв. по купалась нами с участием уже мужа , с добавлением уже своих средств, детям в ней выделили по 1/4 доли после сделки. Мама мужа умерла 6 января в этом году. Мы эту квартиру нашу 78 кв. с мужем( уже официальным с 2019 года) решили продать. Нотариус должен был все заверить, как и требуется. Но, как выяснилось, сделка в 2015 году купли-продажи квартиры 78 кв. была совершена с нарушением, и считается недействительной, как сказал нотариус. Ссылается на п. 3 ст. 37 ГК РФ. Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т. к она является близким родственником, а по этой статье сделки с близкими родственниками несовершеннолетним запрещены. Мы в шоке и отчаянии. Свекрови нет уже в живых, а после сделки прошло 9 лет. Есть покупатели на квартиру, им уже одобрили ипотеку через дом клик, банк одобрил нашу квартиру. Была назначена дата сделки в банке. И тут споткнулись об нотариуса, который должен по закону удостоверить сделку с долей несовершеннолетнего.
, вопрос №4084360, Надежда, г. Ангарск
Дата обновления страницы 17.12.2018