Можно ли обратиться в другой банк со справкой по форме предыдущего банка?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я подала заявку на кредит , предварительно одобрили.Заполнила справку у работодателя, подтвержающую доход по форме банка, т.к з/п "белая" низкая.Пришла в банк, с пакетом всех документов, в итоге при повторной отпраке заявки, одобрили пол указанной суммы.Вопрос: Могу ли я со справкой по форме этого банка обратится в другой банк или необходимо делать новую (работодатель может отказать), на бланке того банка, в который планирую обращаться?

, Лилич, г. Владивосток
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Как правило у каждого банка своя форма справки (хотя бы и отличие у них не самое большое). Однако существует универсальная справка по форме 2-НДФЛ. В правилах на подачу заявок обычно указывают, что допустима справка и по этой форме. Особых отличий от других справок (по форме банка) в ней нет.

В вашем случае лучше сделать еще одну справку именно по форме 2-НДФЛ (а может и не в одном экземпляре) и обратиться в другие банки именно с ней.