Можно ли оформить согласие по отсутствию претензий на отцовство и алименты?
Здравствуйте. Я воспитываю одна ребенка, отца знаю, он в курсе, что у него есть сын, но в сведетельстве о рождении отец не вписан - и я не особо хочу, у меня проблем с финансами особо нет, а лишняя волокита с документами на вывоз ребенка мне тоже не нужна. Дело в том, что у меня нет мужчины, но я хочу еще одного ребенка и очень хочу, что бы конечно они были от одного папы. С отцом своего ребенка я договорилась, что он может стать донором и мы все сделаем в медицинском центре.Мы выбрали путь с медицинским центром - так как юридически я не смогу его вписать как отца - будет грубо говоря дарение биоматериала, и таким образом и донор и я избегаем от конфликта в плане родительства в будущем. Но теперь в мед центре, мне сказали, что если мой донор женат - нужно согласие его супруги на сдачу биоматериала для меня. Этого, мой донор, получить не сможет, так как хоть с женой и не живет давно, разрешение такое не сможет у нее взять. У меня вопрос - если произойдет моя беременность просто классическим способом, можем ли мы как то заранее обозначить свои положения в соглашении у юриста, что я отказываюсь от алиментов и записи этого мужчины как отца, и он в свою очередь отказывается от отцовства, и что бы в случае чего данная бумага играла роль в суде? Заранее спасибо.