200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Какие документы необходимы при оформлении статуса многодетной семьи?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста при оформлении статуса многодетной семьи необходимо ли предоставлять справку о доходах, И если родители живут вместе но прописка по разным адресам, Необходимо ли чтобы прописка была по одному адресу ?

11 Декабря 2018, 15:13, вопрос №2195229
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист-эксперт - Алексей
525
ответов
168
отзывов
Общаться в чате
Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист", г. Ставрополь

Добрый день, Владимир!

В соответствии с Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 — 2010 годы (утв. постановлением Правительства РФ от 13 мая 2006 г. N 285)

 Участницей подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получениесоциальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;



б) признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии с пунктом 6 настоящих Правил;

в) наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Именно в этих целях истребуется подобная справка

11 Декабря 2018, 15:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут