8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потребительский кредит, арест счета

Здравствуйте, у мне 2 года назад было открыто ООО, я им так получилось не пользуюсь, а 8 месяцев назад мной был взят потребительский кредит на физическое лицо в Сбербанке, я тогда официально работал, через месяц как получил кредит это было перед новым годом меня уволили по разногласиям, в трудовой конечно указано что по собственному желанию, вопрос вот в чем, совсем не давно поступил звонок, что мол дело мое передано в суд, и спросили про мое давно открытое ООО, счет у меня в Абсолют банке, как они могли получить такого рода информацию, и чем это может грозить, дело в том могут быть проведены операции по переводу денег через мое ООО, могут ли они через налоговую или через судебных приставов заморозить юр. счет, или арестовать его, как это можно проверить или где получить достоверную информацию?, за ранее спасибо!...

11 сентября 2013, 21:11, Максим, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Максим.

Теоретически можно себе представить, что ССП обратит взыскание на ваше имущество.

Для точного ответа на этот вопрос нужно знать сумму долга и все остальные обстоятельства, о которых вы почему-то умалчиваете.

В число вашего имущества входят ценные бумаги и доли участия в коммерческих предприятиях.

Что касается ареста счетов ООО, то для этого требуется доказать, что оно принадлежит вам целиком.

14 сентября 2013, 22:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Законно ли за долг по потребительскому кредиту арестовали счет, куда поступали детские пособия?
Здравствуйте у меня орестовали счёт куда поступали детские пособия,за долг по потребительскому кредиту,законно это?Что делать?
31 марта 2020, 15:35, вопрос №2729052, Туманян Алёна, г. Нижний Новгород
4 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если банк не снимает арест счета и налоговая сняла лишнюю сумму?
Добрый день, на мой счет- потребительский кредит в банке Хоум-Кредит был наложен арест по суд.приказу, по транспортному налогу , где взыскатель ИФНС . Мною были оплачены все налоги, но все равно со счета банка списали лишние 30 тыс руб, которые сейчас находятся в Налоговой как переплаченная сумма. В ИФНС мне выдали документ о снятии ареста счета, который я предоставил в филиал банка, взяли оригинал документа, мне выдали копии с печатью что взяли оригинал,уже прошло 2 месяца , а банк не снимает арест и пишет следующее спустя полтора месяца - " Отзывы судебных приказов обрабатываются только в оригинале.Как только оригинал документа от ИФНС поступит в Головной офис - арест будет снят" Сейчас уже пошел в ИФНС и попросил прислать им лично тоже через почту документ, уже прошло 8 дней, пока арест не снят. А проценты за потребительский кредит увеличиваются Вопрос 1) Нельзя ли было подавать лично оригинал документа о снятии ареста от ИФНС в филиал банка, где приняли документ? 2) Сколько дней нужно ждать после того как почтой отправили документ в банк от ИФНС? 2)Налогова сняла лишние 30 тыс, не обязаны ли они мне вернуть эти деньги с процентами , и сколько, как рассчитывать,какой закон? Заранее спасибо за ответ!
04 июля 2018, 07:50, вопрос №2043287, Михаил, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Банк обуславливает возможность погашать потребительский кредит полным погашением задолженности по карте овердрафт срок договора по которой истек. Правомерно-ли это?
Добрый день. Меня зовут Сергей. У меня в Росбанке есть потребительский кредит и кредитная карта (овердрафт). На прежнем месте работы неоднократно задерживали заработную плату из-за ареста счетов предприятия, в результате у меня есть просрочки по оплате. Однако на конец августа есть только просрочки, задолженностей нет и я вошел в график платежей. 12 сентября истек срок действия договора по кредитной карте и банк не желает со мной пролонгировать данный договор и потребовал единовременного возврата задолженности в объеме около 149 тыс. рублей. Хотя в первых числах августа я менял эту карту с истекшим сроком действия на новую и поинтересовался у сотрудника банка как мне быть с оставшимся долгом? Мне было сказано, что гасить можно как обычный кредит, была названа сумма минимального ежемесячного платежа. Однако сейчас сотрудники банка утверждает, что мне такого не могли сказать. Кроме этого, ссылаясь на свой регламент, банк все средства, которые я ему отчисляю, в том числе и по возврату потребительского кредита, они переводят в счет погашения задолженности по кредитной карте. Т.е., обуславливают мне возможность продолжать гасить потребительский кредит полным погашением задолженности по кредитной карте. 7 октября я посетил отделение банка, в котором получал указанные продукты и оставил заявление на реструктуризацию. Заявление было принято, на моем экземпляре есть отметки о его принятии. Пока же банк продолжает гнуть свою "линию" и убеждает меня в том, что у меня сейчас еще добавилась к истории просрочка и задолженность по потребительскому кредиту. Есть аудиозаписи телефонных звонков, подтверждающие данную позицию банка, хотя я строго произвожу оплату с карт, привязанных к конкретному ссудному счету. Отдельная история - требование банка оплачивать обслуживание ссудного счета потребительского кредита в размере 200 руб. ежемесячно. Данное требование появилось спустя год после получения потребительского кредита. Насколько действия банка правомерны? С учетом получившего распространение телефонного мошенничества, все входящие звонки из банка и их коллекторов у меня записываются, могу выслать для изучения. И о коллекторах - звонят с разных неповторяющихся сотовых номеров, объясняют, что им так удобней, дешевле и прочие бла-бла-бла. Ведут себя по хамски, оказывают психологическое давление на меня, постоянно угрожают. Я проявляю должную осмотрительность и не отвечаю на вопросы, которые мне задают в ходе таких звонков, требую звонить с федерального номера, если это действительно банк, раз они так представляются.
09 октября 2017, 07:05, вопрос №1774249, Сергей, г. Москва
7 ответов
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав на арест счета, который является кредитным?
При получении потребительского кредита открывает счет получателя в банке (ВТБ24) и выпускается карта для внесения средств в погашение кредита. Другие средства (зарплата) на данные счет не перечислялись никогда. На данный счет наложен арест судебными приставами на сумму 13218,03 руб., в результате чего сумма кредита 5500 руб., внесенная для погашения кредита, не была погашена. О том, что поступило постановление пристава, конечно, никто не сообщал, хотя с 14.08 (дата ареста счета) по 18.08 (срок списания по кредиту). Вопрос: имеет ли право судебный пристав на арест счета, который в действительности является кредитным и не в коем случае не является зарплатным?
22 августа 2017, 08:04, вопрос №1730842, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк списывает оплату одного кредита, на счет другого кредита
Добрый день, Имеет ли право банк списывать ежемесячную оплату поступившую за потребительский кредит,в счет оплаты кредита по ГОРЯЧЕЙ ЛИнии (банк один хоум кредит)? Имеют ли право сотрудники банка, разглашать информацию о просроченных платежах, руководству по месту работы? И что делать, если сотрудники банка угрожают по телефону. Благодарю за помощь.
21 мая 2015, 09:51, вопрос №845444, людмила, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2013