8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли Ростелеком требует оплаты своих услуг, которыми я не пользовался?

Здравствуйте! 8.11.2018г. мною была отправлена заявка заказным письмом в Телеком о расторжении договора поставки услуг домашнего интернета в связи с переездом.На эту дату все мои долги были оплачены. Пока шло письмо,пока в Телекоме приняли мою заявку в работу,прошло 3 недели...Наконец,получил подтверждение,что мой лицевой счет закрыт. Вчера получил на емайл от Телекома сообщение, что я опять должен им! Сумма небольшая,но дело принципа-почему Телеком закрыл договор не датой отправления заказного письма,а спустя три недели;из-за чего я опять им должен! Вправе ли они требовать от меня оплаты?

Показать полностью
, Евгений Колясов, г. Москва
Александр Подольский
Александр Подольский
Юрист, г. Москва

Вы можете написать претензию и, если ее не удовлетворят, подать в суд по закону о защите прав потребителей.

0
0
0
0
Евгений Колясов
Евгений Колясов
Клиент, г. Москва

Нет, я недоволен ответом юриста! Я задал вопрос:-на каком основании с меня требуют оплату за интернет, если я им не пользовался в течении трех недель, пока шло письмо по почте и работники Ростелекома ковырялись с моей заявкой. Ростелеком должен был отключить меня от услуг согласно даты отправки заказного письма! Прав я, или Ростелеком?

Это не ответ юриста-а банальная отписка!

Как физически вам могли отключить интернет с даты отправки письма, если они получили его не в тот же день? Если бы вы передали заявление лично и вам поставили отметку о приеме, то тогда ваши требования были бы справедливы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Однако льготы на оплату ЖКУ оформлены только в начале текущего года
Юноша 19 лет, студент 3-го курса колледжа (очная форма обучения), относится к категории дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей. В начале 2023 года предоставлено жилье по договору социального найма. Однако льготы на оплату ЖКУ оформлены только в начале текущего года. В прошедшем 2023 году льготы оформлены не были, накопилась задолженность на приличную сумму. Юноша на протяжении прошедшего 2023 года и по сей день в квартире пока не проживает и услугами ЖКХ не пользуется. Могут ли сделать перерасчёт за прошедший период или придётся выплачивать весь накопившийся долг?
, вопрос №4072767, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я потребовать оплату этого времени у работодателя?
Добрый день! Работаю в ювелирной федеральной компании, и по графику у нас 10 часов в день, без обеда и прочего. Но, мы приходим на работу на час раньше и на час позже итого 12 часов которые не оплачиваются как выяснилось. Могу ли я потребовать оплату этого времени у работодателя? Так как, если не придти на час раньше, те требуют объяснительную от сотрудников.
, вопрос №4072766, Вита, г. Москва
ЖКХ
В перерасчете выставили за эти 30 м3, законно ли это?
Добрый день! Год оплачивал воду по нормативу (прошел срок поверки счетчиков) Но новые счетчики установил 9 месяцев назад, не было возможности, времени зарегистрировать их. Месяц назад оплобировали с актом и показаниями 30 м3.За 9 месяцев на счетчиках показания изменились, показывают по 30 м3. В перерасчете выставили за эти 30 м3, законно ли это? Повторюсь оплачивал по нормативу.
, вопрос №4072344, Дмитрий, г. Москва
Военное право
полагается ли земельный участок, мобилизованным которые не заключали контракт?
прошу ознакомиться с этим законом,есть несколько вопросов. - полагается ли земельный участок, мобилизованным которые не заключали контракт? - сказано что земельный участок выделяется по месту регистрации на день завершения своего участия в СВО.(я прописан в одном районе,смогу ли я в отпуске выписаться с одного района и прописаться в другом, для получения участка в этом районе, есть ли какие-то ограничение действующим участникам СВО?) - можно ли встать на учёт действующему военнослужащему или нужно ждать завершения своего участия и после этого вставать на учёт?
, вопрос №4071826, иван, г. Самара
700 ₽
Недвижимость
Есть ли статьи в ГК и ЖК которые защищают интересы собственников?
Постановление 92 от 03.02.22 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам предоставления коммунальных услуг и содержание общего имущества в МКД", вступило в силу 01.09.22г. На основании этого постановления, УК должна была провести перерасчет по начислению платы по ОДН холодной воды, сточных вод и электроэнергии по фактическим показаниям счетчиков в 1 квартале 2023г.за сентябрь - декабрь 2022г., и далее производить расчет и начисление по фактическим показаниям счетчиков. Но, УК, этот перерасчет сделала спустя год, т.е. в 1 квартале 2024г. При этом взяла для расчета показатели за год. Правомерны ли действия УК? Есть ли статьи в ГК и ЖК которые защищают интересы собственников? Ведь, собственник не виноват, что УК пропустила сроки исполнения данного постановления.
, вопрос №4071419, Вайнтрауб Татьяна Юрьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2018