Законно ли Ростелеком требует оплаты своих услуг, которыми я не пользовался?

Здравствуйте! 8.11.2018г. мною была отправлена заявка заказным письмом в Телеком о расторжении договора поставки услуг домашнего интернета в связи с переездом.На эту дату все мои долги были оплачены. Пока шло письмо,пока в Телекоме приняли мою заявку в работу,прошло 3 недели...Наконец,получил подтверждение,что мой лицевой счет закрыт. Вчера получил на емайл от Телекома сообщение, что я опять должен им! Сумма небольшая,но дело принципа-почему Телеком закрыл договор не датой отправления заказного письма,а спустя три недели;из-за чего я опять им должен! Вправе ли они требовать от меня оплаты?

, Евгений Колясов, г. Москва
Александр Подольский
Юрист, г. Москва

Вы можете написать претензию и, если ее не удовлетворят, подать в суд по закону о защите прав потребителей.

Евгений Колясов
Клиент, г. Москва

Нет, я недоволен ответом юриста! Я задал вопрос:-на каком основании с меня требуют оплату за интернет, если я им не пользовался в течении трех недель, пока шло письмо по почте и работники Ростелекома ковырялись с моей заявкой. Ростелеком должен был отключить меня от услуг согласно даты отправки заказного письма! Прав я, или Ростелеком?

Это не ответ юриста-а банальная отписка!

Как физически вам могли отключить интернет с даты отправки письма, если они получили его не в тот же день? Если бы вы передали заявление лично и вам поставили отметку о приеме, то тогда ваши требования были бы справедливы.