Через какое время я могу вернуться в РФ и законно встать на миграционный учет?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , я гражданин Армении , выехал с России 8 ноября ( без миграционной карты ) в следствии чего по постановлению суда был наложен штраф , без административного выдворения и депорта . Через какое время я могу вернуться в РФ и законно встать на миграционный учет . Спасибо

, Артур Дерзян, г. Анапа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В таком случае сроки пребывания регулируются в обычном порядке в соответствии со ст.5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Рф» —

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Артур Дерзян
Клиент, г. Анапа
То есть через 90 дней я могу вернуться в РФ?

Если вы прожили в РФ 90 суток, но далее-нужно выехать на 90 суток, потом снова можете въехать (если штраф уплачен)