Обвинение в мошенничестве

добрый вечер. у меня есть карта сбербанка, на которую получаю детские пособия, сделала перевод знакомая, так как должна была мне, а теперь написала заявление в сбербанк, якобы я у нее эти деньги вымогаю, и завили о моем мошенничестве, карту заблокировали и вот я уже 3 месяц без пособия. разблокировать, отзывать заявление она не хочет. Как мне быть?

, Ирина Волкова, г. Ульяновск
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в отделение Сбербанка к операционисту, предъявить паспорт и попросить выдать денежные средства со счета либо письменно по заявлению потребовать. Предпринимать последующие шаги будет возможным после ответа Сбербанка.
Если ответ Вам помог — нажмите +

Ирина Волкова
Клиент, г. Ульяновск

деньги, которые были там, кроме арестованной суммы сняты, а вот новые поступления вообще невозможны!

Вариант — оформить   вторую карту сбербанка Вам не подходит.