Что делать, если не отдают мой автомобиль?

задержали машину отвезли в рувд для разбирательств ну через пару часов следователь пришел разобрались подписали документы претензий не имею машина опечатана но не выпускают с территорий _ что делать мне если следователь сказал можете заберать машину и уезжать

, ильшат, г. Уфа
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Идите на прием к начальнику отдела полиции. Если это не решит проблему, вам будет необходимо подготовить и подать жалобу в прокуратуру района и обратиться в отдел собственной безопасности. В жалобах необходимо отразить все обстоятельства дела, подробно указать на нарушения. Если вам известны имена, фамилии сотрудников, которые не выпускают транспортное средство, то также отразить в жалобе. Обычно после подачи таких жалоб вопрос решается.

Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Ильшат, здравствуйте! Потребуйте у следователя письменный документ о том, что Ваше ТС в хранении на спецохраняемой стоянке не нуждается.

Если будет отказ, тогда только жалобу в прокуратуру.