8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли преподавать с дипломом магистра без профильного предмета?

Здравствуйте. Можно ли преподавать в школе или колледже имея диплом магистра по программе: Педагогическое образование. Управление проектами и программами в образовании" ? (Диплом специалиста - "Реклама"). Могу ли я преподавать информатику? Знаю учителей бакалавров, работающих не по профилю. Спасибо.

11 декабря 2018, 05:25, Илья, г. Киров
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Чтобы работать учителем нужно иметь педагогическое образование (речь идет прежде всего о школе, общеобразовательной)

Требования к образованию для работы учителем:

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

Магистратура — это один из уровней высшего образования.

С уважением,

11 декабря 2018, 05:47
0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Киров

Спасибо. Дело в том, что учиться на педагогической магистратуре можно с любым бакалавриатом, и интересовало можно ли работать учителем с конкретным магистерским дипломом: «Педагогическое образование. Управление проектами и программами в образовании».

11 декабря 2018, 08:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли преподавать в техникуме, если прекращено уголовное преследование по ст
Можно ли преподавать в техникуме, если прекращено уголовное преследование по ст. 318.1 на основании ст. 28 упк?
14 октября 2020, 09:04, вопрос №2885718, Юлия, г. Чита
2 ответа
Предпринимательское право
Добрый день, собираемся открывать студию йоги, пока документы на ип находятся на оформлении, можно ли преподавать, и какой оквэд нужен для этой деятельности?
Добрый день, собираемся открывать студию йоги, пока документы на ип находятся на оформлении , можно ли преподавать , и какой оквэд нужен для этой деятельности?
07 октября 2020, 06:34, вопрос №2879630, Диана, г. Уфа
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Можно ли выдавать диплом о доп образовании ип без работников?
Интересует, можно ли выдавать после окончания курса «Диплом о дополнительном образовании» (как на фото во вложении). Курсы онлайн только, наемных сотрудников нет и не планируется. Оквэд 85.41.9. Количество часов не планируется указывать (их меньше 72 будет). Что присвоена профессия, квалификация - тоже не будет указываться. Только то, что «ФИО успешно окончил курс маникюра». Без аттестации. Подпадает ли такое ип при выдаче диплома о доп образовании под это правило: «Статья 60 ФЗ «Об образовании в РФ»: «2) документы об обучении, к которым относятся свидетельство об обучении, свидетельство об освоении дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств, иные документы, выдаваемые в соответствии с настоящей статьей организациями, осуществляющими образовательную деятельность. п. 15. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе выдавать лицам, освоившим образовательные программы, по которым не предусмотрено проведение итоговой аттестации, документы об обучении по образцу и в порядке, которые установлены этими организациями самостоятельно». Можно ли выдавать диплом о доп образовании ип без работников ?
23 августа 2020, 16:17, вопрос №2847737, Ириша, г. Екатеринбург
12 ответов
Трудовое право
Можно ли преподавать в ВУЗе, если имеется стаж в качестве работника департамента, а не преподавателя?
Поясните, пожалуйста, следующую норму: "Высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее..." (требования к квалификации ассистента, преподавателя в ВУЗе; Единый квалификационный справочник должностей; Приказ Минздравсоцразвития РФ от 11.01.2011 N 1 н). Что в данном случае подразумевает "работа в образовательном учреждении"? Можно ли преподавать в вузе дисциплины по профилю своего высшего образования, если имеется стаж в образовательном учреждении (ВУЗе) в качестве работника административного департамента, а не в качестве преподавателя.
22 июня 2017, 22:34, вопрос №1675947, Виктория, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Можно ли преподавать?
Ответьте пожалуйста : Можно ли преподавать если заведено уголовное дело по ст 116 ч 1, но закрыто в связи с примирением сторон в школе?
27 августа 2013, 16:16, вопрос №192624, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2018