Будет ли заключен договор социального найма жилого помещения?
Есть решение суда на получение жилого помещения ребенком инвалидом,но на момент заключения договора социального найма жилого помещения он умер, будет ли заключен договор с его представителем
Если законный представитель данного ребенка нуждается в жилом помещении, которое может быть ему (представителю) предоставлено на условиях социального найма.
По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда. Малоимущим гражданам, признанным по установленным Жилищным Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном Жилищнымм Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях Жилищного Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению (ст. 49 ЖК РФ)
С уважением,