Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова подробная процедура и сроки ведения дела?

Рассматривается дело по ч.1 ст.12.24 коап рф, вынесены определения в отношении двоих водителей, прошло 2 месяца с момента совершения ДТП, в ответ с ГИБДД тишина? подскажите, пожалуйста, подробную процедуру и сроки ведения дела?

10 декабря 2018, 19:57, Влад, г. Краснодар
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
7.4 рейтинг

Здравствуйте! По административным правонарушениям, предусмотренным ст. 12.24 КОАП РФ для определения тяжести вреда здоровью назначается медицинская экспертиза. Если по делу осуществляются экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат, проводится административное расследование. Порядок и сроки административного расследования предусмотрены ст. 28.7 КоАП РФ.

Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен. О проведении административного расследования и продлении его срока должно выноситься и вручаться ВАм определение. Если это не сделано, Вы вправе потребовать у сотрудника, проводящего расследование, данные документы для уточнения сроков по делу.

10 декабря 2018, 20:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Здравствуйте, скажите пожалуйста какая процедура и сроки оформления\получения РВП?
Здравствуйте, скажите пожалуйста какая процедура и сроки оформления\получения РВП? Я гражданин Украины, месяц назад въехала в Россию на основании брака с гражданином РФ. Интересует список необходимых документов, обязательна ли прописка? Нужно ли гражданину Украины сдавать экзамен на признание носителем русского языка?
27 января, 10:54, вопрос №2971169, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Взыскание задолженности
Какая процедура и сроки включения в реестр кредиторов?
В отношении должника (физ. лицо) введена процедура реализация имущества Финансовым управляющим. Какая процедура и сроки включения в реестр кредиторов?
05 октября 2020, 14:11, вопрос №2878227, Иван, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Арбитраж
Процедура и сроки исполнения решений арбитражного суда, куда обращаться?
Здравствуйте, я истец. Пожалуйста, уточните процедуру и сроки исполнения решений Арбитражного суда, т.к ответчик не исполнил решение суда ( не выплатил долг). Куда и к кому мне обращаться ? Есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ АРБИТРАЖНОГО АПЕЛЛЯЦИОННОГО СУДА от 05 октября 2016 года. П О С Т А Н О В И Л: Решение Арбитражного суда города Москвы от 22 июня 2016 года по делу №....... оставить без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения. Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме в Арбитражном суде Московского округа.
29 января 2017, 08:33, вопрос №1517166, Татьяна, г. Москва
6 ответов
Медицинское право
Каков порядок выдачи и сроки выдачи родового сертификата?
Каков порядок выдачи и сроки выдачи родового сертификата? С 10 по 30 неделю включительно наблюдалась в одной женской консультации, после переезда( в паспорте штамп о новом месте жительства) сменила консультацию, в 30 недель мне выдали лист нетрудоспособности и справку о ранней постановке на учет,но не выдали родового сертификата, объясним тем, что мой врач в отпуске.Закончился отпуск, снова обратилась по этому вопросу, теперь сказали, что задним числом они выдать его не могут...Новая консультация отправила обратно.34 недели и я без родового сертификата...
14 июля 2016, 14:54, вопрос №1314977, Олеся, г. Саратов
1 ответ
Недвижимость
Какова подробная процедура приобретения дома?
Здравствуйте, проконсультируете меня пожалуйста по вопросу покупки жилья. Хотим купить дом, что для этого нужно какая подробная процедура? Заранее благодарна за ответ
18 ноября 2015, 07:05, вопрос №1043668, Анастасия, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 10.12.2018