Какова подробная процедура и сроки ведения дела?

Рассматривается дело по ч.1 ст.12.24 коап рф, вынесены определения в отношении двоих водителей, прошло 2 месяца с момента совершения ДТП, в ответ с ГИБДД тишина? подскажите, пожалуйста, подробную процедуру и сроки ведения дела?

, Влад, г. Краснодар
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! По  административным правонарушениям, предусмотренным ст. 12.24 КОАП РФ для определения тяжести вреда здоровью назначается медицинская экспертиза.  Если по делу осуществляются экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат,  проводится административное расследование. Порядок и сроки административного расследования предусмотрены ст. 28.7 КоАП РФ.

 Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен. О проведении административного расследования и продлении его срока должно выноситься и вручаться ВАм определение. Если это не сделано, Вы вправе потребовать у сотрудника, проводящего расследование, данные документы для уточнения сроков по делу.