520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как оформить семейное захоронение в данном случае?

Как оформить семейное захоронение в Люберецком районе Моск.обл.Похороненны отец,дедушка,дядя и брат дедушки и женой. Свидетельства о смерти есть на отца,дедушку и дядю.На брата дедушки с женой нет(документы сгорели в пожаре.) Попыталась получить копии в Люберецком ЗАГСе мне не дали-сказали надо принести свидетельства о рождении дедушки ( 1888г.р) и брата (1886г.р) и свидетельство о браке.Родились они в Воронежской обл.В архив Воронежской обл. написала-не отвечают.Очень переживаю так как маме 92 года ,а при обращении в МУ Люберецкую ритуальнную службу(которая даёт разрешение на захоронение) мне сказали ,что пока не принесу все свидетельства о смерти, хоронить не разрешат Подскажите что мне делать?

10 Декабря 2018, 23:04, вопрос №2194508
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
8069
ответов
2411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Семейные захоронения предусмотрены законом/, в частности ст.21 ФЗ «О погребении и похоронном деле»-

Статья 21. Семейные (родовые) захоронения

 Гражданам Российской Федерации могут предоставляться участки земли на общественных кладбищах для создания семейных (родовых) захоронений в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Но для создания семейного захоронения, безусловно требуется подтверждение родственных отношений, а для этого как раз и нужны свидетельства о рождении.

Попробуйте лично связаться с архивом ЗАГС Воронежской области

11 Декабря 2018, 00:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут