Увольнение на испытательном сроке, если отсутствует трудовой договор

Здравствуйте, устроилась на работу, назначен испытательный строк 3 месяца, отработала 2 и хочу уволиться, но проблема в том что за это время мне так и не дали трудовой договор, соответственно про испытательный срок сказали только на словах и я даже не знаю прописан ли он в договоре, как в таком случае поступить? Если вдруг в договоре не прописан испытательный срок

, Арианна, г. Саратов
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Арианна!

Работодатель заключается договор на испытательный срок, к примеру 3 месяца. По окончанию испытательного срока, есть возможность заключить новый договор, или продолжить работу по существующему документу.

ТК РФ Статья 70. Испытание при приеме на работу

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.