Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство человеку имеющему диплом об образовании Российской Федерации

Мне 21 год, я родился в Советском Союзе в Республике Украина, в возрасте пяти лет переехал с семьей в Россию (Московская область, г. Ивантеевка), сдесь же закончил среднюю общеобразовательную школу. Имею ли я право получить гражданство РФ по упращенной схеме, т.к. имею диплом о среднем образовании Российского образца.

13 Сентября 2013, 02:53, вопрос №219444 Пётр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Вера Владимировна

    На основании п.в) ч. 1 статьи 14 Закона о гражданстве РФ, подать заявление на гражданство России в упрощенном порядке, могут лица, которые:

    в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.

    13 Сентября 2013, 03:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats