Как получить гражданство человеку имеющему диплом об образовании Российской Федерации

Мне 21 год, я родился в Советском Союзе в Республике Украина, в возрасте пяти лет переехал с семьей в Россию (Московская область, г. Ивантеевка), сдесь же закончил среднюю общеобразовательную школу. Имею ли я право получить гражданство РФ по упращенной схеме, т.к. имею диплом о среднем образовании Российского образца.

, Пётр, г. Москва
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

На основании п.в) ч. 1 статьи 14 Закона о гражданстве РФ, подать заявление на гражданство России в упрощенном порядке, могут лица, которые:

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.