Как быть, если без моего ведома прикрепили к другой поликлинике?

Здравствуйте! Сегодня хотел через портал ЕМИАС записаться к врачу на прием. Выдает совсем другой район. Звонил в поликлинику, проверили по номеру полиса, оказалось что прикреплен без моего ведома совсем в другую поликлинику. В своей обслуживался последние 20 лет (по прописке, место жительство совпадает). В последний раз обслуживался буквально месяц назад. А сейчас уже не могу. Прошу сообщить, имеет ли право без моего ведома меня поликлиника прикреплять на свое усмотрение? Куда я могу жаловаться на замоуправство медучречдения.

, Видади, г. Москва
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Возможно, это сделали для вашего фиктивного «лечения», дабы брать средства из страховой, записывая, что вы якобы посещаете врачей и сдаёте анализы.

В первую очередь вам нужно пожаловаться в департамент здравоохранения (https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/c...), так же позвонить в свою страховую и сообщить о данном случае. Если не поможет, то можете обратиться в прокуратуру.