Как проверить РСТ телефона, если официалы заявили, что он серый?
Добрейший вечер! Купили телефон Xiaomi redmi 4x в салоне Цифроград глобальная версия,поставщик ООО -Ай Пойнт- республика Беларусь,через определенное время у телефона перестал работать wi-fi,что бы не ускорить время отвёз телефон в официальный сервисный центр г.Ростов на дону,они проверили телефон по imei и заявили что он (серый) выпушен для Арабских эмиратов,решил проверить позвонил в Москву официальным представителям Xiaomi,они подтвердили (серость) телефона.Пошёл с претензией в Цифроград,сдал телефон,написал заявление,обещали решить вопрос в течении недели,но отморозились молчат. Вопрос- Где , у кого получить заключение сертифицирован телефон или нет,официальное заключение для подачи иска в суд.