8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочное увольнение с военной службы военнослужащего

Я военнослужащий по контракту. Хочу досрочно уволиться с военной службы, по собственному желанию увольнять отказались. Открыл ИП, принес "Уведомление о постановке на учет физического лица в налоговом органе" и "лист записи Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей" кадровику. Он сказал написать рапорт об увольнение на командира подразделения. Написал, командир батареи и дивизиона подписали, командир полка не подписал. Кадровик говорит делать расследование о "грубом дисциплинарном поступке", а как его делать если согласно дисциплинарного устава я ГДП не совершал, а нарушил пункт 7 статьи 10 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ и подлежу увольнению согласно подпункта д.1 пункта 1 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Что делать и к кому обращаться?

Показать полностью
, Никита, г. Обнинск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В данном случае вы подлежите увольнению с военной службы в безусловном порядке на основании подпункта «д.1» пункта 1 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ ( в связи с осуществлением военнослужащим предпринимательской деятельности).

Естественно, что никакой речи ни о какой «грубом дисциплинарном проступке» речи быть не может.

В то же время\. вас же официально никто ни в каком проступке не обвинил, а по факту любого досрочного увольнения проводится проверка- и не обязательно именно для установления факта ГПД, а в том числе и для установления факта его исключения.

То есть служебная проверка-это обычное дело, напишете объ\яснение, будет принято заключение по её результатам.И вот если вы будете несогласны с заключением служебной проверки, тогда и будут основания писать жалобу

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Обнинск

А кто должен проводить эту проверку? 

Как правило проводит кадровое подразделение части

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Все
Добрый вечер являюсь военнослужащим по контракту срок контакта
Добрый вечер, являюсь военнослужащим по контракту, срок контакта истек, подал рапорт на увольнение по истечении контракта, однако ответа не последовало, могу ли по истечении 2ух недель как согласно трудовому законодательству не выходить на службу
, вопрос №4084424, Дмитрий, г. Ярославль
Военное право
Добрый вечер, являюсь военнослужащим по контракту, срок контакта истек, подал рапорт на увольнение по
Добрый вечер, являюсь военнослужащим по контракту, срок контакта истек, подал рапорт на увольнение по истечении контракта, однако ответа не последовало, могу ли по истечении 2ух недель как согласно трудовому законодательству не выходить на службу
, вопрос №4084426, Джафар, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий, как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий,как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не отгулин отпуск за 23 год и 24 год,не получал материалу и с прохождением ВВК,не выплатили страховку за перелом руки,не выплаченны деньги за классность и квартира в военной ипотеке до конца года.Контракт закончился в 2022году
, вопрос №4084367, Иван, г. Москва
Военное право
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы?
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы ?
, вопрос №4083844, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2018