Можно ли одного человека вписывать в полисы ОСАГО разных страховых компаний?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли одного человека вписывать в полисы осаго разных страховых компаний?

, Виолетта, г. Сочи
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виолетта.

Если вы имеете ввиду возможность вписать одного человека (водителя) в несколько разных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО), которые оформлены на разные транспортные средства, то, конечно, можете. Законодательство не запрещает этого делать. Даже, если полисы обязательного страхования автогражданской ответсвенности (ОСАГО) оформлены в совершенно разных страховых компаниях.

Всего доброго!