Продление миграционной карты при нахождении в РФ

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как можно продлить миграционку без выезда из москвы.Я из Украины.Гражданство Украинское.

, Евгений, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений!

Подскажите пожалуйста как можно продлить миграционку без выезда из москвы.Я из Украины.Гражданство Украинское.

Тут необходимо учитывать цель Вашего пребывания в РФ.

Срок продлевается без выезда, если иностранец:

Получил РВП либо только подал прошение на его получение (продлевается до выдачи РВП);
Подал документы на вступление в гражданство РФ (продлевается до вынесения решения);
Заключил трудовое соглашение и его работодатель подал официальное прошение в органы ФМС о продлении срока пребывания (продлевается на период действия договора, но не больше 12 месяцев со дня въезда в РФ);
Зачислен в один из вузов страны (на срок действия договора на предоставление образовательных услуг, но не больше 12 месяцев, затем возможно дальнейшее продление);
Подал заявление о предоставлении временного убежища в РФ либо ходатайствует о продлении его срока;
Получил разрешение на работу либо патент, а также ходатайствовал о продлении этих документов.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо большое