52 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Опись имущества

есть договор никем не заверен,только наши подписи, между бывшим супругом что все имущество находящееся в квартире принадлежит ему он мне сдает его в аренду,у меня имеются долги пришли приставы и описали имущество мне не принадлежащее,написала жалобу на действие пристава,верно или нет.

14 Сентября 2013, 22:23, вопрос №219412
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Яна
2695
ответов
1300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1300отзывов

Уважаемая Любовь. Вы всё абсолютно верно сделали! Удачи Вам! С уважением!

14 Сентября 2013, 22:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
10138
ответов
4018
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Любовь. Не могу согласиться с коллегой. Безусловно, приятно услышать, что вы сделали правильно. Проблема в том, что это не восстановит ваши права, если они были нарушены. 

Дело в том, что подобные рукописные документы ничего не подтвердждают. Тем более, между бывшими мужем и женой и что имущество, возможно, приобретено в браке. Судебные приставы вправе арестовать имущество, находящееся по месту жительства должника.

 Если вы не согласны, неэффективно подавать жалобу на законные действия пристава. В таких случаях в суд подается иск об исключении имущества из описи. А в суде вы обязаны доказать, что имущество не принадлежит вам. Именно такой порядок установлен законом — и для приставов, и для должника.

14 Сентября 2013, 22:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут