8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата алиментов и задолженности при статусе опекуна

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как будут выплачиваться алименты (по суду я обязан 25% выплачивать), если сейчас я являюсь опекуном своей сестры и ей начисляется дополнительно 1200р. И надо ли оплачивать задолженность по алиментам, т.к. запретили выезд из РФ, и как его снять(запрет).

, Андрей, г. Владимир
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Статус опекуна не снимает с вас ответственности по уплате алиментов. Единственное, вы имеете право подать в суд исковое заявление на уменьшение размера алиментов ввиду того, что у вас появился иждивенец (опекаемый), но и тут суд будет исходить на свое усмотрение. Что касается уплаты долга — вы его обязаны уплачивать. как только дол будет погашен, запрет на выезд с РФ будет снят.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Владимир

Вопрос в том что я, являясь опекуном не имею права работать и получать дополнительные компенсации и вознаграждения за что либо (например я не могу состоять на учете в ЦЗН или быть ИП, и соответсвенно работать). Так с чего же мне платить алименты?

Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018