Можно ли не бояться расторжения договора в моем случае?

Добрый день, меня зовут Татьяна. Недавно в университете изменили сроки оплаты обучения. Раньше мы платили два раза в год, а теперь нужно платить три раза в год.В деканате нам сказали, что мы можем оплачивать по прежним срокам, главное, чтобы до начала весенней сессии весь год был оплачен. Так как все мы заплатили первую половину ранее (когда система была еще 2 раза в год), то сейчас нам выставили долг за новую (2 из 3) оплату и грозятся тем, что всех отчислят, если оплаты не будет до 27 декабря. Скажите, пожалуйста, есть ли в законе об образовании какие-то установленные даты просрочки по оплате образовательных услуг, после которых исполнитель вправе расторгать договор в одностороннем порядке?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данный вопрос регламентирован не ФЗ «Об образовании в РФ», а гражданским кодексом РФ и изменение условий договора  должно быть согласовано сторонами договора, вероятно в договоре указаны сроки оплаты, обратите на это внимание.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.