Как получить зарплату в полном объеме, если работаю в МУП?

работаю на предприятии МУП "Аскиз ЖКХ" с апреля 2018 года и не разу не получал заработную плату в полном объеме, вопрос как получить зарплату?

, Евгений, с. Аскиз
Антон Хаустов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Евгений, согласно ст. 5.27 КоАП РФ

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
7. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Обратитесь с подобным заявлением в прокуратуру, при этом в случае полной невыплаты Вам заработной платы в течении 2-х месяцев или частичной невыплаты в течении 3-х месяцев обратитесь с заявлением совершении преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ в Следственный комитет РФ.

Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Евгений. Можете обратиться к работодателю с претензией в письменном виде, а затем с исковым заявлением о взыскании заработной платы и денежной компенсации за просрочку ее выплаты в суд.

Если нужна помощь в составлении — обращайтесь.